Глава Краснодарского края побывал на форуме «Регион 93». В эти дни там проходит смена «Кубанский союз молодежи», которая проводится впервые.

Губернатор осмотрел палаточный городок, познакомился с участниками смены и ответил на их вопросы, пишет интерн6ет-портал «Кубань 24», ссылаясь на пресс-службу администрации Краснодарского края.

В частности, молодые люди интересовались, будут ли их бизнес-проекты, разработанные во время участия в форуме, поддержаны финансово со стороны краевых властей.

По словам Кондратьева, социально ориентированные и полезные для региона программы обязательно должны получить гранты на их воплощение. Такая практика начнется уже с 2020 года. Среди проектов проведут конкурс, и победители получат субсидии из краевой казны — это около 5 млн рублей.

Кроме того, руководитель региона рассказал молодым людям, что власти оказывают всестороннюю поддержку талантливой молодежи. Так, 44 проекта молодых ученых-новаторов уже были профинансированы на 27 млн рублей. К тому же успешные студенты еще во время обучения получают приглашения на работу от ведущих промышленных предприятий Кубани.

Была в ходе общения поднята тема и благоустройства городов и поселков, из которых приехали на форум подростки. Губернатор посоветовал активно включаться в решение таких проблем, как освещение улиц, озеленение, ремонт дорог, открытие спортплощадок.

«Все зависит в том числе и от вас, от того, насколько активно вы будете предлагать свои варианты, а не пассивно ждать помощи. Для этого надо заинтересовать бизнес своими идеями», — отметил Кондратьев.

Также участники форума спросили, как в дальнейшем будет обустроен лагерь: останется палаточным или здесь возведут более прочные строения. Глава края выразил уверенность, что в ближайшее время оптимальное решение будет найдено. Но главное — это не где жить, а как: то, чему учит пребывание на форуме — это умение жить командой, ощущать ответственность за всех, а через это — и за весь край.

Форум «Регион 93» ежегодно собирает около 2 тыс. молодых людей. В этом году он проводится уже в 14-й раз. На мероприятии эксперты и практики обучают молодежь разрабатывать и защищать свои бизнес-идеи, преподают проектный менеджмент и принципы командообразования, объясняют основы молодежного самоуправления.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика