Вениамин Кондратьев сообщил, что на Кубани принимаются все необходимые меры для недопущения распространения инфекции.

-Дорогие кубанцы, знаю, что многих беспокоит ситуация с коронавирусом. Мы видим, какими темпами распространяется инфекция в других странах. Вчера подписал постановление, которое ограничивает проведение мероприятий с участием более 1000 человек. Также мы отменили детские, межшкольные, межмуниципальные спортивные, культурные события и собрания с участием студентов. Прошу всех жителей региона лишний раз не посещать места массового скопления людей. Лучше проведите эти дни дома с семьей, — написал Вениамин Кондратьев на своей странице в социальных сетях.

Глава региона также отметил, что в интернете появилось много противоречивой информации по коронавирусу.

— Не доверяйте сомнительным источникам. Мы принимаем все необходимые меры, чтобы не допустить распространения инфекции. В крае работает горячая линия, где можно узнать всю актуальную информацию о коронавирусе, — заключил губернатор.

Напомним, жители и гости Краснодарского края с признаками заболевания могут обращаться на горячую линию Минздрава 8-800-200-03-66.

В управлении Роспотребнадзора по Краснодарскому краю в будние дни работает дополнительная горячая линия по телефону 8 (861) 255-11-72.

от admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика