Первым этапом призового марафона крымчанок стало Первенство Краснодарского края по пляжному гандболу среди юношей и девушек 2004-2005 годов рождения, которое прошло с 25 по 28 июля в городе Ейске. В соревнованиях приняли участие восемь команд девушек и семь юношей со всего Краснодарского края, а также Адыгеи и Ставрополья.

Крымские гандболистки уверено обыграли своих соперниц на групповом этапе. В полуфинале наши девочки сошлись со сборной Майкопа, а уже в финале крымские спортсменки уступили команде чемпионок страны из Ставрополя и завоевали «серебро» Первенства. По итогам состязаний наши юноши стали седьмыми. Подготовкой крымских спортсменов и спортсменок занимаются тренеры Антон Баскаков и Вадим Запашный.
Призовым для крымских спортсменок стал и финальный этап Чемпионата России по пляжному гандболу среди женских команд, прошедший в Москве в период с первого по четвертое августа. В команду, представляющую сборную Краснодарского края, вошли четыре спортсменки из Крымского района: Виктория Буц, Анастасия Полянских, Софья Венгер, Виолетта Никульцева. По итогам трех туров кубанская команда стала третьей.
Отметим, что сейчас гандболистки из Крымского района борются за победу еще в двух соревнованиях: Первенстве Краснодарского края среди девушек и юношей 2006-2007 годов рождения в городе Ейске и Первенстве России по пляжному гандболу среди девушек 2004 года рождения, проходящем в Москве, в котором принимают участие крымчанки Ева Исакова, Виктория Марченко, Анастасия Гербут, Алина Катасонова и Светлана Юрданова.

от admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика