На сессии районного Совета, которая прошла 14 июня, депутаты муниципалитета единогласно переизбрали главой Крымского района Сергея Лесь.
Конкурсной комиссией на эту должность было представлено три кандидата. Путём тайного голосования за действующего главу Крымского района свои голоса отдали все 27 депутатов Совета муниципалитета. С переизбранием Сергея Лесь поздравил присутствовавший на сессии депутат Законодательного Собрания Краснодарского края Андрей Горбань.
– За те годы, что Сергей Олегович возглавляет Крымский район, он не раз подтвердил, что именно такой руководитель – целеустремленный, профессиональный и преданный своему делу – нужен людям! От души поздравляю с переизбранием и желаю новых побед и свершений на благо Крымского района, на благо Кубани, – сказал Андрей Евгеньевич.
Сергей Лесь поблагодарил депутатов и жителей муниципалитета за оказанное доверие, губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева и председателя краевого парламента Юрия Бурлачко – за поддержку по всем вопросам.
Напомним, Сергей Лесь исполнял обязанности главы Крымского района с декабря 2015 года. В июне 2017-го был единогласно избран на должность руководителя муниципалитета на сессии районного Совета. За это время консолидированный бюджет муниципалитета вырос с 2,9 миллиарда рублей (в 2017 году) до 4,4 миллиарда рублей (в 2021 году). Темп роста – 153 процента. Темп роста собственных доходов – 145 процентов: в 2017 году доходы составили 2 миллиарда рублей, в 2021-ом – 2,7 миллиарда рублей.
В рамках реализации государственных программ и национальных проектов было привлечено 8,4 миллиарда рублей.
По нацпроекту «Жильё и городская среда» построено пять парков в трёх поселениях, одна аллея, обустроены дворовые территории десяти многоквартирных домов, расселены жильцы пяти МКД, признанных аварийными.
В рамках нацпроекта «Образование» открыто семь «Точек роста», десять школ оснащены новым оборудованием.
По нацпроекту «Культура» капитально отремонтировано здание СКЦ Кеслеровского сельского поселения, четыре школы искусств получили новые музыкальные инструменты, полностью переоборудована и оснащена межпоселенческая библиотека.

от admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика