В Крымском районе возбуждено уголовное дело о посягательстве на жизнь сотрудника полиции.

Следственным отделом по Крымскому району СКР по краю возбуждено уголовное дело в отношении 28-летнего мужчины о посягательстве на жизнь сотрудника полиции (ст.317 УК РФ).

По версии следствия, днем 23 мая 2022 года в рамках расследования уголовного дела в отношении 28-летнего мужчины у него в домовладении, расположенном в переулке Резервном города Крымска сотрудниками полиции проводился обыск. В ходе проведения обыска фигурант забаррикадировался в доме и стал угрожать полицейским применением хранившегося у него оружия. В этой связи на место был вызван наряд полицейских патрульно-постовой службы ОМВД России по Крымскому району. Между тем, на законные требования правоохранителей о прекращении противоправных действий фигурант произвел через окно выстрел из охотничьего ружья в инспектора ППС, причинив ему ранения кистей обеих рук. Ответным огнем злоумышленник был ликвидирован.

В настоящее время по уголовному делу проводится комплекс необходимых следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Назначено проведение судебно-медицинских и баллистических экспертиз. В ходе следствия также будет дана юридическая оценка действиям подозреваемого в части совершения преступления, предусмотренного ст.222 УК РФ (незаконное хранение оружия). Расследование уголовного дела продолжается.

Информация предоставлена заместителем руководителя Следственного отдела по Крымскому району СУ СК РФ по Краснодарскому краю Денисом Сидоровым.

от admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика