Сумма ущерба для женщины составила около 1 миллиона рублей. Неизвестные злоумышленники, используя сотовую связь, предложили 54-летней жительнице Крымского района дополнительный заработок на бирже путем вложения в криптовалюту. Потерпевшая осуществила несколько денежных переводов на брокерский счет указанной биржи, однако вывести обратно их не смогла. Сумма ущерба для жительницы Крымского района составила около 1 миллиона рублей.

Сотрудники полиции предупреждают:

Мошенничество в процессе вложения средств в криптовалюту – очередной распространённый метод отъёма денег у доверчивых пользователей. Принцип работы схемы довольно прост. Злоумышленники организовывают инвестиционный фонд и заманивают людей обещаниями сверхвысокой доходности. На первый взгляд эти «инвестиции» могут показаться очень прибыльными, но это лишь наживка для жаждущих лёгких денег людей. Многие пользователи вкладывают в сомнительные инвестиционные фонды огромные деньги, и в конечном итоге остаются ни с чем. Если вы решили доверить свои сбережения какому-либо инвестиционному фонду, удостоверьтесь, что во главе проекта стоят компетентные люди. Учтите, что если вам предлагают сотни процентов прибыли и гарантии высокой доходности, то перед вами, скорее всего, мошенники. Обходите красивые обещания стороной.

Если вы все же стали жертвой мошеннических действий, незамедлительно обратитесь в полицию по телефонам: 02, 4-78-85 или 4-76-54.

Пресс-служба Отдела МВД России по Крымскому району

от admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика