Сотрудниками органов дознания окончено производство по уголовному делу по обвинению 44-летнего жителя Крымского района в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».
В ходе расследования уголовного дела полицейские установили, что 44-летний обвиняемый совершил кражу виниловых обоев, канистры и металлической арматуры. Материальный ущерб для потерпевших составил около пяти тысяч рублей.
Обвиняемый рассказал полицейским, что, находясь в состоянии алкогольного опьянения, он зашёл во двор одного из пустующих домовладений и похитил четыре прута металлической арматуры, а из незапертой летней кухни забрал три рулона обоев, которые впоследствии сжёг. Кроме того, злоумышленник похитил алюминиевую канистру, которую полицейские изъяли и вернули законным владельцам.
44-летнему мужчине избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ранее он уже привлекался к уголовной ответственности. В настоящее время материалы уголовного дела переданы в суд для рассмотрения по существу. Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

от admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика