Участник СВО Владимир Сваровский лично поблагодарил ученицу гимназии №7 города Крымска Леру Добрынину за продуктовый набор, который девочка вместе с бабушкой отправляла «за ленточку»

В чём сила нашей страны и народа? В доброте. Доброта рождает доброту, она делает мир вокруг нас лучше, теплее и светлее. А настоящие жизненные истории эту веру множат и укрепляют. На прошлой неделе мы стали свидетелями трогательной встречи участника специальной военной операции Владимира Сваровского со школьницей Валерией Добрыниной в Крымском районе. Подробности читайте в нашем материале.

Вкусная посылка
Владимир Сваровский – человек взрослый и серьёзный, потому его решение добровольно отправиться в зону СВО было обдуманным и осознанным. Вот уже восемь месяцев водитель БТРа выполняет боевые задачи на Запорожском направлении.
Как и все его сослуживцы, Владимир Александрович в минуты затишья с умилением перечитывает детские письма, которые прилетают на фронт. А не так давно в подразделение, где служит наш земляк, пришла гуманитарная помощь. Среди коробок с вещами и продуктами бойцы обнаружили трёхлитровую банку с аппетитным угощением из родного для нашего героя Крымска.
– Там было сало, а сверху на банке наклеена записка со словами: «С любовью, на здоровье! Лера Добрынина, 5Б класс, гимназия №7, Крымск». И таким вкусным оказалось это сало, таким мягким, приготовленным, видимо, по хорошему домашнему рецепту, что мы всем подразделением решили отблагодарить девочку. Тем более я уже собирался домой, в отпуск, и имел возможность лично встретиться с Лерой, чтобы передать ей все тёплые приветы от моих сослуживцев, – рассказывает Владимир.
И вот день встречи наших героев настал. Пока стояли у входа в гимназию №7, успели задать Владимиру Сваровскому несколько вопросов. На самый главный из них – действительно ли так важна поддержка в виде писем, посылок, добрых слов нашим бойцам – мужчина ответил искренне и без промедления.
– Очень важна! Каждый воин обязательно носит в кармане письмо, рисунок или детскую открыточку. Такие послания по-настоящему трогают сердце, мотивируют, подтверждают важность, необходимость того, зачем мы там находимся. Каждый из нас понимает, что в первую очередь мы защищаем будущее наших детей. А потому такая тёплая обратная связь от них не может не радовать, – говорит герой нашего материала.

Поддержка очень важна
Поддержать Владимира Сваровского в столь волнительный момент пришла его супруга Татьяна Александровна. Она поделилась, что муж не хотел афишировать своё решение встретиться с девочкой, не планировал никому об этом рассказывать.
Но в нашей редакции считают, что столь тёплые, трогательные события не должны оставаться без внимания, поэтому, случайно узнав о намечающемся событии и раздобыв номер телефона Владимира Александровича, мы уговорили его взять с собой журналистов «Призыва». И вот мы уже спешим в 5Б класс вместе с нашим героем.
В руках у него торт, бережно упакованная мягкая игрушка Чебурашка (кстати, такой же ушастый персонаж изображён и на одной из нашивок Владимира) и пакет с подарками для девочки Леры. Войдя в класс прямо во время урока, военнослужащий обратился к учительнице:
– Ольга Геннадьевна! Извините, что нарушаем Ваш урок, но, думаю, повод хороший. Прошу ребят не переживать, хотя сам я волнуюсь, как первоклассник. Кто у вас тут Лера Добрынина? – спрашивает боец, и удивлённая, смущённая девочка встаёт из-за парты. – Лерочка, от нашего подразделения прими этот скромный подарок и огромное спасибо от моих товарищей. Мы очень ценим то, что ты делаешь, то, как ты поддерживаешь наших бойцов. Твою передачу мы съели с большим удовольствием и оценили такую заботу. Спасибо, что ты помнишь, что веришь в нас. Вообще, ребята, всем огромная сердечная благодарность за вашу поддержку, за каждое доброе слово, привет и посылку.
Боец вручил растерянной девочке подарки, после чего наши герои обнялись и пожали друг другу руки под восторженные аплодисменты одноклассников Леры. И этот момент самый запоминающийся – такой настоящий, волнительный, эмоциональный во всей этой непридуманной истории.
– Дети, пишите письма, отправляйте посылки участникам специальной военной операции, – обратилась к классу директор гимназии №7 Любовь Крапивницкая. – Мы гордимся нашими воинами, благодарим их за защиту и понимаем, что только их усилиями, стойкостью, мужеством и отвагой сохраняется мир в нашей стране. Благодаря этой защите мы с вами живём в спокойствии, имеем возможность учиться и радоваться жизни.
По возвращении в редакцию мы связались с бабушкой Леры Добрыниной. Лариса Гавагина поделилась, что её внучка уже давно поддерживает наших бойцов – письмами и посылками. А конкретно эту передачу девочка готовила сама. Своими руками Валерия варила рассол для сала и старательно закатывала аппетитные кусочки в трёхлитровую банку. Детские старания были по достоинству оценены бойцами подразделения, где несёт службу герой нашей публикации Владимир Сваровский.
Такая вот история о доброте! И в наши дни особенно хочется, чтобы подобных историй было как можно больше.

ЦИФРА: Еще 16 килограммов сала по своему фирменному рецепту подготовили Валерия вместе с бабушкой для отправки бойцам на передовую

Нелля СОТНИЧЕНКО, фото автора.

от admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика