Площадку создадут в рамках нацпроекта, нацеленного на улучшение производительности труда.

Она позволит одновременно обучать 150 сотрудников сельскохозяйственных предприятий всех муниципальных образований региона. Планируется, что площадка появится в усть-лабинском лицее для одаренных детей, в котором предусмотрят отдельные помещения для обучения аграриев основам бережливого производства. Общая площадь помещений составит почти тысячу квадратных метров, пишет интернет-портал «Кубань 24».

Министр экономики региона Александр Руппель посетил учебное заведение и прокомментировал создание первой подобной площадки в крае — ранее аграрии могли проходить обучение только на базе предприятий и Регионального центра компетенций.

Министр отметил, что местные компании занимаются внедрением программ по повышению производительности труда уже достаточно длительное время — более 10 лет. Он добавил, что сотрудники данных предприятий смогут выступить в качестве тренеров площадки.

Кроме того, глава ведомства рассказал, что в данный момент на Кубани обсуждают возможность обучения на площадке представителей компаний региона в рамках образовательной программы «Лидеры производительности».

Также Александр Руппель отметил, что сельское хозяйство — сложная для внедрения инструментов бережливости отрасль. По этой причине нужно использовать все преимущества, которые имеет Краснодарский край, для развития в данном направлении, цитирует главу ведомства пресс-служба администрации Кубани.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика