«Популяризация здорового образа жизни и воспитание полезных привычек у молодёжи» – под таким девизом активисты Крымского района провели информационную акцию по профилактике продажи никотинсодержащих товаров несовершеннолетним.

В проверке 14-ти магазинов, реализующих табачные изделия, участвовали руководитель Крымского местного отделения Кубанского союза молодёжи Станислав Прусс, руководитель Крымского местного отделения Всероссийской молодёжной организации «Молодая гвардия Единой России» Александр Ниниев, ученицы школы № 9 Виктория Ли, Александра Лесогорская и школы № 3 Илона Бирюкова.
Инициативная группа по контролю за соблюдением Закона «Об ограничении на территории Краснодарского края розничной продажи несовершеннолетним никотинсодержащей продукции» обошла магазины и на месте провела анкетирование продавцов, вручив им памятки с выдержками из закона и расклеив стикеры с символикой акции на дверях магазинов.
Напомним, что продажа несовершеннолетним никотинсодержащей продукции запрещена и регулируется статьями 14.53 КоАП РФ и 2.17 Закона Краснодарского края «Об административных правонарушениях».

от admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика