Юная крымчанка Мария Спицына стала участницей Всероссийского конкурса для читателей детских библиотек «Волшебный мир игры и приключений», посвященного Году театра в России.

Конкурс организован Краснодарской краевой детской библиотекой и детскими библиотеками Краснодарского края. Девятилетняя Маша учится в пятом классе в крымской школе № 25, занимается в детском театре «Буратино» центра развития личности «Родник» и является постоянной читательницей в Крымской центральной детской библиотеке А. А. Лиханова.
В номинации «Путешествие в мир театра» в возрастной категории 7-11 лет Маша представила видео- презентацию виртуального путешествия по Государственному академическому центральному театру кукол имени Сергея Образцова.
– Принять участие в конкурсе Маше предложили сотрудники нашей библиотеки, – говорит мама девочки Карина Павлова. – Вместе с воспитанниками детского театра Маша часто выступает на различных мероприятиях, организованных сотрудниками библиотеки. Когда дочери рассказали о проводимом Всероссийском конкурсе и о том, что он приурочен к Году театра в России, она загорелась идеей. Начали подготовку. Совместно с сотрудниками библиотеки собрали всю необходимую для видео- презентации информацию. Дома состоятельно начитали на диктофон текст. Получился отличный ролик, который можно посмотреть на конкурсной странице на сайте Краснодарской краевой детской библиотеки имени братьев Игнатовых. Кстати, на новогодние каникулы мы планируем поехать в Москву и побывать в Государственном академическом центральном театре кукол имени Сергея Образцова. Маша мечтает лично увидеть театр и все то, о чем рассказала в презентации.
Конкурс продлится до 5 ноября. На официальном сайте Краснодарской краевой детской библиотеки имени братьев Игнатовых в онлайн-режиме можно проголосовать за работу Марии Спицыной http://www.ignatovka.ru/index.php/2014-02-24-11-03-28/2014-03-11-10-53-31/2014-03-11-11-13-19/3030-2019-10-04-07-24-13.
Желаем Маше удачи и победы в конкурсе!

Нина Лозицкая.

от admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика