Об этом стало известно на совещании, которое провел Вениамин Кондратьев, глава Краснодарского края.

Как пишет интернет-портал «Кубань 24» со ссылкой на пресс-службу краевой администрации, на заседании провели промежуточные итоги исполнения профильного национального проекта, в рамках которого в крае работает региональная программа «Формирование комфортной городской среды».

По данным, озвученным губернатором, в 2019 году на выполнение целей нацпроекта было потрачено около 2 млрд рублей. В следующем году на эти цели край получит 1, 7 млрд рублей. А до конца 2022 года программу профинансируют еще на 3,6 млрд рублей.

Как рассказал Кондратьев, в этом году в муниципалитетах должны были благоустроить 105 объектов — это дворовые и общественные территории. На данный момент их общая готовность — 70%. В 18 муниципалитетах ремонт уже закончили. Отстающим от плана городам и районам руководитель региона дал задание ускориться.

В настоящее время перед муниципалитетами стоит задача максимально подготовиться к выполнению проекта в следующем году: обратить внимание на качество подготовки проектной документации и взять под контроль работы подрядчиков.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика