Это нововведение приняли в краевой закон о поддержке многодетных семей на очередной сессии Законодательного собрания края.

Поправки в документ были внесены по поручению губернатора Кубани Вениамина Кондратьева, к которому обратились жители региона. Представители кубанских многодетных семей рассказали, что им приходится тратить значительное количество времени, каждый раз получая справку, подтверждающую многодетность. Такую справку можно предъявить только один раз, а затем идти за новой в органы соцзащиты, передает интернет-портал «Кубань 24».

Теперь многодетные семьи получат удостоверения, которые помогут сэкономить время при посещении различных учреждений, куда им приходится обращаться за получением господдержки. Например, таким семьям положены льготы на проезд в городском транспорте, питание в школе, билеты в поезда дальнего следования, бесплатный отдых в детских лагерях, получение земельных участков.

По информации пресс-службы администрации региона, сейчас на Кубани зарегистрировано около 75 тысяч семей, в которых растут три ребенка и более.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика