В ней будут бесплатно учиться и жить одаренные подростки со всего Краснодарского края.

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев взял под личный контроль строительство школы-интерната для одаренных детей в Краснодаре. Учебное заведение будет построено на улице Воронежской, все работы там обещают закончить в сентябре 2021 года. Тогда же школа откроет свои двери для первых учеников, сообщает интернет-портал «Кубань 24».

В ней смогут бесплатно учиться и жить одаренные дети. Но для этого им придется сдать вступительные экзамены. Также конкурс пройут преподаватели, которых наберут в новую школу. Планируется, что среди педагогов будут профессора из КубГУ.

Накануне глава региона вместе с первым вице-губернатором Андреем Алексеенко, заместителем губернатора Анной Миньковой и главой Краснодара Евгением Первышовым побывали на строительной площадке новой школы.

«Мы хотим, чтобы наше завтра было успешным и благополучным. А, значит, сегодня должны создать работоспособную, эффективную и результативную площадку для тех, кто это завтра будет создавать», — сказал Кондратьев.

По словам Кондратьева, новая школа будет отвечать все современным стандартам. Это касается как оснащения образовательного учреждения, так и учебного процесса, сообщает газета Ленинградского района «Степные зори», ссылаясь на пресс-службу администрации Краснодарского края.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика