Об этом губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев рассказал на форуме «Биотехмед», который проводится сейчас в Геленджике.

Глава региона заявил, что жители Кубани имеют доступ к самым современным медицинским услугам. Каждый год врачи в главных клиниках Кубани проводят более 25 тыс. комплексных операций и предлагают новейшие техники лечения. В то же время, Вениамин Кондратьев добавил, что в сельской местности также должны применять современное медицинское оборудование, пишет интернет-портал «Кубань 24».

Губернатор акцентировал, что основная функция первичного медицинского звена — своевременное выявление болезней, а медицинская техника должна отвечать этому требованию. По его словам, в рамках национального проекта «Здравоохранение» на закупку современного оборудования Кубань получила три миллиарда рублей.

Благодаря этому, в больницах и местных клиниках региона появятся аппараты компьютерной томографии и ультразвуковое оборудование. А пять онкологических центров в Краснодаре, Армавире, Новороссийске, Сочи и Ейске уже были модернизированы в рамках нацпроекта. Новую медтехнику также получат и районные амбулаторные центры, которые были созданы для раннего выявления и лечения рака, сообщает новокубанская газета «Свет маяков», ссылаясь на пресс-службу краевой администрации.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика