На площади МКЦ «Русь» собрались девушки в вечерних платьях и юноши в строгих костюмах, нарядные родители, учителя, ветераны отрасли образования, почётные гости, родные и друзья выпускников.

В этом году центром внимания районного выпускного бала стали 45 медалистов. Накануне в СКЦ города Крымска прошла торжественная церемония награждения отличников учёбы, призёров и победителей всероссийских, краевых и районных конкурсов и олимпиад, спортивных соревнований, а также ребят, которые успешно сдали ЕГЭ. После большой колонной во главе с первыми лицами района и города ребята проследовали к месту проведения выпускного бала, где их уже ждали одноклассники.
Со сцены в адрес виновников торжества звучали напутственные слова почётных гостей мероприятия. Родители и теперь уже бывшие педагоги не скрывали своих эмоций, а сами выпускники не упускали возможности сделать селфи на память с теми, с кем долгие годы провели за партой.
Торжественную часть мероприятия открыл глава Крымского района Сергей Лесь.
– Выпускной вечер – знаменательная дата в жизни каждого человека. Сегодня для вас, выпускники, звучат тёплые слова напутствия самых близких и дорогих людей –ваших учителей и родителей. Главное, чтобы каждый из вас нашёл своё место в жизни, стал хорошим человеком, достойным представителем молодого поколения нашего района. Слова особой благодарности вашим учителям и родителям, которые профессионально, добросовестно, с полной самоотдачей и любовью дали вам необходимые умения и навыки, были всегда рядом, поддерживали вас во всех начинаниях. Пусть ваша самостоятельная жизнь будет насыщенной, плодотворной, а ваши энергия и талант послужат на благо Крымского района! – обратился к собравшимся руководитель муниципалитета.
К поздравлениям присоединились председатель Совета Крымского района Андрей Юшко и атаман Таманского отдела Кубанского казачьего войска, депутат Законодательного Собрания Краснодарского края Иван Безуглый.

Вчерашние школьники поблагодарили родителей и педагогов за поддержку, пообещали, что со временем плоды своего труда и заботы они смогут увидеть в достойных делах выпускников. Сюрпризом для собравшихся стал подарок от директоров школ района, хором исполнивших на сцене поздравительную песню для ребят.
Кульминацией выпускного вечера стало зажигательное выступление участников Губернаторского бала, танцы под песни приглашённой кавер-группы «Очень красивые». Одиннадцатиклассники гуляли до утра и, конечно же, делились впечатлениями.
По словам выпускницы гимназии № 7 Арины Чевелевой, путь к заветной золотой медали она начала несколько лет назад, отлично окончив девятый класс.
– Для меня сегодняшний праздник был очень долгожданным. Я вошла в число медалистов района и проделала непростой путь к награде. Признаюсь, пришлось пожертвовать сном и нервами. Меня очень поддерживали родители и учителя, спасибо им за это. Сегодня у нас выпускной, и в этот день не хочется думать об учёбе. Уже завтра нам всем предстоит с новыми силами броситься в водоворот подготовки к поступлению в вузы, а сегодня мне хочется «оторваться по полной» на нашем празднике вместе со своими одноклассниками. Этот день мы должны запомнить на всю жизнь!
Окончание школы – серьёзное событие в жизни вчерашних учеников. У них сейчас множество планов, которые им нужно успешно реализовать.
Желаем выпускникам удачи на жизненном пути!

Нина ЛОЗИЦКАЯ.

Больше фотографий на наших страницах в социальных сетях:
https://vk.com/id212872477
https://ok.ru/profile/548724843597
https://www.instagram.com/prizyv_krymsk/
Полный фотоотчет можно скачать здесь
https://cloud.mail.ru/public/k4Zz/5eAnrEff6
https://cloud.mail.ru/public/4nfH/4o61QADWM 

от admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика