Воздушное шоу проведут 24 мая в Сочи.

В небо выпустят 20 воздушных шаров, на каждом будет эмблема федерального телеканала, который начнет работать в «цифре». Мероприятие посетят представители телеканалов, популярные артисты России и добровольцы. Ожидается, что на фестиваль съедутся до 25 тыс. зрителей.

Праздник — центральное событие акции «Полет цифровых воздушных змеев», которая проводится на федеральном уровне. Она призвана еще раз обратить внимание населения на проверку готовности к переходу с аналогового на цифровое вещание.

В регионе смена вещания пройдет 3 июня. В кампании задействованы краевые ведомства, сотрудники администрации, «Почта России», волонтеры и общественники. На все вопросы, связанные с переходом на другой тип сигнала, отвечают специалисты бесплатной горячей линии 8-800-250-72-07. Для просмотра каналов в «цифре» нужен либо телевизор, выпущенный после 2013 года, либо ТВ-приставка, которую помогут подключить и настроить добровольцы.

Краевой канал «Кубань 24» продолжит вещание в аналоговом формате и на 21-й кнопке в кабельных сетях, в спутниковых системах «Триколор» и «НТВ+», также будет вестись прямая трансляция на сайте телеканала, пишет интернет-портал «Кубань 24» со ссылкой на пресс-службу администрации края.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика