Хоровое училище имени Михаила Глинки в Санкт-Петербурге — старейшее профессиональное учебное заведение России. Знаменитый Хор мальчиков гастролирует по всему миру: Великобритании, Германии, Дании, США, Франции и других странах. Хор принимал участие в культурных программах зимних Олимпийских и Паралимпийских игр в Сочи в 2014 году. Воспитанники училища заняты во многих оперных постановках Мариинского, Михайловского и Большого театров.

У детей из Крымского района появилась уникальная возможность попасть на обучение хоровому мастерству в этом учреждении. В Крымскепройдут предварительные прослушивания среди мальчиков 6-7 лет. Претендентам нужно будет исполнить одну песню а капелла. Преподаватели оценят чувство ритма и наличие музыкального слуха. Те, кто смогут пройти этот этап, будут приглашены на финальное прослушивание, которое пройдёт в Детской школе искусствс 11 по 13 марта. Судьями будут педагоги Хорового училища.

По итогам финального прослушивания будет набран казачий хоровой класс. Организаторы ищут 25 талантливых мальчиков, которые отправятся на одиннадцатилетнее бесплатное обучение с проживанием при училище, пропиской и питанием.

Подробную информацию об училище можно узнать на сайте glinkachoralcollege.ru Заявки на участие в прослушивании принимаются по телефону: 8 (939) 781-76-98 — Надежда (звонок бесплатный).

от admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика