Благодарностью Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации за высокие производственные достижения и плодотворный труд награждён руководитель ремонтно- эксплуатационного управления «Троицкий групповой водопровод» ГУП КК «Кубаньводкомплекс» Владимир Иванович Поливара.

Владимир Иванович работает в Троицком групповом водопроводе с 1975 года. За 50 лет прошел путь от мастера насосной станции четвертого подъема до начальника РЭУ. Управление структурным подразделением он принял в 2017 году, до этого 30 лет работал главным инженером предприятия.
Директор ГУП КК «Кубаньводкомплекс» Александр Лазарев в тандеме с Владимиром Поливара вывел Троицкий групповой водопровод на новый уровень качества снабжения населения питьевой водой. По инициативе Владимира Ивановича в 2024 году реализован проект по переходу на современную систему обеззараживания воды. Два полностью автоматизированных комплекса по производству гипохлорида натрия были построены на насосных станциях второго и четвертого подъемов.
За последние шесть лет перебурено 50 артезианских скважин на водозаборе, с производительностью 60-80 кубометров в час каждая, что позволило восстановить мощность водозабора в среднем на 18 тысяч кубометров в сутки. На насосной станции четвертого подъема установлено пять современных насосных агрегатов, что позволило оптимизировать режимы работы насосного оборудования, задействованного в добыче и транспортировке питьевой воды, снизив удельный расход электроэнергии.
В настоящее время ведется реконструкция объектов электроснабжения на насосных станциях и модернизация станции управления насосной станции первого подъема.
РЭУ «Троицкий групповой водопровод» ГУП КК «Кубаньводкомплекс» обеспечивает питьевой водой более 1,5 млн жителей и гостей Кубани трех муниципальных образований региона: Новороссийска и Геленджика, Крымского района. Ежегодно в сеть подается свыше 53 млн кубометров воды. В эксплуатации находится свыше 240 км магистральных сетей.
«Искренне поздравляем Владимира Ивановича с заслуженной наградой! Профессиональные знания, богатейший опыт, трудолюбие и целеустремленность позволили ему достичь впечатляющих результатов в управлении одним из структурных подразделений предприятия и стали для нас примером!» – отметил заместитель директора ГУП КК «Кубаньводкомплекс» Виталий Пергун.

от admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика