Во Дворце водных видов спорта города Краснодара прошли краевые соревнования по плаванию на призы серебряного и бронзового призера Олимпийских игр 1976 года в городе Монреале заслуженного мастера спорта Любови Петровны Русановой.

2 февраля Любовь Петровна отмечала свой юбилей и принимала поздравления от министра физической культуры и спорта Краснодарского края Серафима Тимченко, председателя Краснодарской краевой общественной организации «Спортивная Федерация плавания» Евгения Муравьева и других официальных лиц.
Президиум соревнований обратился к участникам соревнований с приветственной речью и пожеланиями побед. В соревнованиях приняли участие спортсмены из 20 муниципальных образований Краснодарского края. Общее количество участников – 891 человек. Крымский район представляли 22 спортсмена МБУ ДО СШ «Крымская».
По итогу соревнований наши спортсменки показали следующие результаты:
– Злата Талянская на дистанции 200 м, комплексное плавание заняла первое место, на дистанции 200 м, вольный стиль заняла третье место (тренер-преподаватель Андрей Голиченко);
– Елизавета Кирилко на дистанции 200 м, на спине заняла второе место (тренер-преподаватель Андрей Голиченко);
– Варвара Гаврикова на дистанции 50 м, вольный стиль заняла третье место (тренер-преподаватель Андрей Голиченко).
Серафим Тимченко и Любовь Русанова вручили награды победителям и призерам соревнований. Ответственные тренеры: Андрей Голиченко, Елена Талисманова.