Городские соревнования и первый этап Кубка города Сочи по спортивному туризму прошли
в посёлке Лазаревском. Крымские спортсмены показали блестящие результаты.

Участие в состязаниях принимали воспитанники турклубов из Сочи, Туапсе и Крымска. Наш район представляли учащиеся школы №24.
Ребята выступили очень достойно и домой вернулись с множеством наград. Кроме того, юные спортсмены получили море положительных эмоций, приобрели соревновательный опыт и завели новые знакомства. По итогам турнира результаты распределились следующим образом. В Городских соревнованиях в возрастной группе 7-8 лет (среди мальчиков) первое место завоевал Игорь Селеменев. Среди девочек в этой же возрастной группе второй стала Мария Килиди.
В возрастной группе 11-12 лет крымским спортсменам не было равных. Ребята взяли все призовые места в «Пешеходной дистанции». Первой стала Варвара Логвиненко, второе место разделили Валерия Баландина и Кристина Селеменева, третье место взяла Кристина Мацко.
В дистанции «Пешеходная группа» лидером стала команда крымчанок, куда вошли Валерия Баландина, Варвара Логвиненко, Арина Понятовская, Кристина Мацко.
В I этапе Кубка города Сочи наши спортсменки также стали безоговорочными победителями. Первое место завоевала Арина Понятовская, второе – Валерия Баландина, третье – Кристина Селеменева.
– К соревнованиям мы готовились очень интенсивно. Много сил было отдано беговым и силовым тренировкам. Показать достойные результаты удалось благодаря тому, что тренер готовил нас и к зальной дистанции, и к природной. В итоге наш труд не прошёл зря! – говорит Арина Понятовская.
А Валерия Баландина рассказывает, что после результативных состязаний времени на отдых у спортсменов нет.
– Мы все прекрасно понимаем, что до следующих соревнований очень мало времени и нужно к ним серьёзно подготовиться. Сейчас тренируемся и оттачиваем действия для прохождения как личной дистанции, так и дистанции в связке. Ведь связка представляет собой мини-команду, где всё должно быть отработано до мелочей. Только работая слаженно и уверенно, можно претендовать на высокие места, – говорит Валерия.
Подготовил ребят к соревнованиям педагог МБОУ СОШ №24 Николай Тарасов.

от admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика