Спорт играет большую роль в жизни людей. Он укрепляет здоровье, воспитывает характер, делает человека сильным и выносливым, закаляет организм. Занятие спортом является одним из главных факторов здорового образа жизни.

На базе ГБУ СО КК «Крымский КЦСОН» в хуторе Нижняя Ставрополька Пригородного сельского поселения прошло спортивное состязание под открытым небом в рамках мобильной площадки «Игровой автобус «Семицветик» для несовершеннолетних под названием «Спорт — это жизнь!». Его главная цель — это приобщение детей к спорту и развитие у них стремления к здоровому образу жизни. В мероприятии приняли участие 14 несовершеннолетних.
Педагог-психолог ОПСД Ю. А. Маркова провела упражнение на знакомство под названием «Поздоровайтесь частями тела», цель которого — снятие эмоционального напряжения и сплочение детского коллектива. Затем ребята приняли участие в весёлой спортивной программе, которая включала в себя подвижные конкурсы, эстафеты, загадки на тему спорта.
Мероприятие проводилось под весёлое музыкальное сопровождение. Ребята веселились от души и искренне болели за участников, изо всех сил старались прийти к финишу первыми. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды полностью захватывали мальчишек и девчонок. Праздник оставил массу положительных эмоций и впечатлений.

от admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика