Стартовал второй этап IX летней Спартакиады учащихся Кубани-2019. Мероприятие проводится в целях реализации государственной программы Краснодарского края «Развитие физической культуры и спорта». С 1 по 6 апреля в Ейске состоялись краевые соревнования по волейболу среди девушек 2003 и 2004 годов рождения.

Всего в соревнованиях в зачёт Спартакиады учащихся Кубани участвовали 17 команд. Крымский район представляли спортсменки сборной по волейболу спортивной школы «Урожай». Многие волейболистки нашей команды сегодня учатся в девятом классе, однако, несмотря на достаточно напряжённое для выпускниц время, они не перестают тренироваться. Напор и воля к победе в симбиозе с тренировками позволили нашим девчонкам показать себя в Ейске достаточно неплохо. По словам тренера Владимира Дедова, победа была очень близка, однако в упорной борьбе крымчанки всё же немного уступили команде из Анапы.
– Это были интересные соревнования, особенно когда играли с анапчанками, – рассказывает Владимир Дедов. – Играли красиво. В первой партии счёт был 23:25 не в нашу пользу. Вторую партию наши спортсменки выиграли со счётом 25:23, третью – проиграли (23:25), а четвертую – выиграли (25:14). Пятая партия завершилась со счетом 13:15 в пользу соперника, хотя у нас было преимущество в шесть очков.
Спартакиада является комплексным спортивным мероприятием, и победа будет определяться по сумме баллов, выигранных в нескольких соревнованиях по разным видам спорта. Максимальное количество баллов – 44, минимальное – 1.
Почётное второе место, которое завоевали волейболистки Крымского района в Ейске, принесло муниципалитету 43 очка.
В сборную по волейболу, занявшую второе место в Ейске, вошли Виолетта Кузнецова, Эвелина Отчик, Дарья Кузьминых, Алина Перцевая, Алина Нехаева, Диана Лоза, Юлия Бояновская, Дарья Галущенко, Александра Гордиенко, Арина Джинджолия. Поздравляем тренеров и команду с «серебром» в этих соревнованиях!