Важным событием 2022-2023 учебного года для детей всего Краснодарского края,
обучающихся в детских музыкальных школах и школах искусств по предпрофессиональным образовательным программам «Фортепиано», а также их педагогов является краевой
фортепианный конкурс.
Конкурс – всегда большое испытание. Однако это не только борьба за право называться лучшим, но ещё и дух здорового соревнования, праздник для детей, возможность продемонстрировать свои творческие способности, трудолюбие, техническое мастерство и музыкальность. Для педагогов конкурс – это показатель их работы, наглядное воплощение творческих педагогических замыслов, возможность для плодотворного профессионального общения, стимул для дальнейшего развития.
5 марта в Абинске состоялся зональный этап краевого конкурса, в котором могли принять участие учащиеся, занявшие первое место во внутришкольном туре. Согласно требованиям ребята решали весьма непростые задачи. Волновались не только конкурсанты и преподаватели, переживали и родители, присутствовавшие в концертном зале, тепло поддерживая всех участников аплодисментами.
Благодаря кропотливой подготовительной работе под руководством преподавателей все учащиеся детской школы искусств города Крымска выступили достойно. Победителями стали дебютанты София Карипиди (преподаватель И. В. Харитонова) и Полина Ларькина (преподаватель В. Г. Цопкало). Они получили диплом I степени. Для девочек этот конкурс стал первой стартовой ступенью к высоким исполнительским достижениям. Юных пианистов поздравили члены жюри – ведущие преподаватели фортепианного отделения Новороссийского музыкального колледжа, которые пожелали успешного выступления в финальном этапе фортепианного краевого конкурса в Краснодаре.

от admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика