По данным территориального центра мониторинга и прогнозирования ЧС с 20:00 3 января и до конца суток 4 января местами в крае ожидают проливные дожди с грозами, сильный ветер до 22-27 м/с и мокрый снег.

На юго-западных притоках реки Кубань (Северский, Абинский, Крымский районы, Горячий Ключ), юго-восточной территории края (Апшеронский район), и реках Черноморского побережья (от Анапы до Магри) ожидают подъемы уровней воды местами с превышением неблагоприятных отметок. На территории всего края из-за дождей и мокрого снега вероятны подтопления территорий и сельхозугодий, населенных пунктов, пониженных участков, ухудшение видимости на дорогах.

В Абинском, Апшеронском, Белореченском, Крымском, Курганинском, Лабинском, Мостовском, Отрадненском, Северском, Туапсинском районах, а также в Анапе, Геленджике, Горячем Ключе, Новороссийске из-за возможного подъема уровней рек вероятны подтопления территорий, размывы берегов рек, подмывы опор мостов, земляных насыпей.

В горной зоне Сочи ожидают очень сильный снег, который может нарушить движение транспорта, увеличить количество ДТП на дорогах и перевалах, вызвать ухудшение видимости, снежные заносы. В режиме повышенной готовности все спасательные и пожарные подразделения.

от admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика