Учащихся школ города Крымска, юношей и девушек, которым в этом году исполняется 18 лет, торжественно посвятили в молодые избиратели. Церемония прошла в малом зале СКЦ Крымского района.

Мероприятие провели территориальная избирательная комиссия Крымская, молодёжный общественный совет при ТИК, отдел по делам молодёжи и управление образования.
Заместитель главы Крымского района Павел Прудников, приветствуя будущих избирателей, отметил, что они вступают в новый этап своей жизни, когда необходимо учиться, работать, отстаивать свои взгляды и нести ответственность за свои поступки.
– Молодое поколение – это наше будущее, и от его активной жизненной позиции напрямую зависит развитие и процветание Крымского района и страны в целом, – сказал Павел Анатольевич.
Заместитель председателя территориальной избирательной комиссии Крымская Ольга Зайцева пожелала впервые голосующим ребятам сделать правильный выбор в Единый день голосования 19 сентября 2021 года.
– После 18 лет у каждого гражданина нашей страны появляется ещё одно право – право избирать и быть избранным в органы государственной власти и органы местного самоуправления, право участвовать в управлении делами государства как непосредственно, так и через своих представителей, – подчеркнула Ольга Зайцева. – Не участвуя в выборах, вы тем самым вверяете своё будущее другим людям. А участие в выборах – это выполнение долга каждого гражданина, который сам определяет, в какой стране он хотел бы жить в ближайшем будущем.
Светлана Граф, молодой депутат Варениковского сельского поселения, также пожелала будущим избирателям активно участвовать в жизни Крымского района, края и страны в целом. Она отметила, что то, каким будет наше государство, зависит от всех нас и от каждого в отдельности.
В завершение мероприятия молодые депутаты Крымского района Анна Андреева, Евгений Сейкора, Ирина Портяникова, Светлана Граф, Елена Азыркина, Константин Мушулов, Яна Микаелян, Александр Гладченко и Стелла Гзогян вручили наказы молодым избирателям.
Напомним, что 19 сентября 2021 года состоятся выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания РФ восьмого созыва.

от admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика