Глава Крымского района встретился со студентами Крымского технического колледжа и ответил на их вопросы. Встреча прошла в рамках проекта «Диалог на равных», проводимого по инициативе федерального агентства по делам молодёжи «Росмолодёжь» по всей стране. Молодёжь поднимала самые разные темы, касающиеся настоящего и будущего Крымского района.

На вопросы молодёжи вместе с главой отвечали председатель Совета Крымского района Андрей Юшко и заместитель главы района Павел Прудников.
Студентов интересовала тема развития района, благоустройства. Собравшиеся получили ответы и на довольно личные вопросы о семье и кумирах главы муниципалитета. Кто-то высказывал свежие предложения, тут же взятые в разработку, а кому-то и вовсе посчастливилось получить шанс поработать с главой муниципалитета в течение недели.
– Приятно видеть активную и неравнодушную молодёжь. Я очень рад такому диалогу, потому что каждый из вас личность, а вместе вы мыслите по-новому, – отметил Сергей Лесь. – Как руководитель муниципалитета я ежедневно ставлю перед собой множество задач, но наиболее важная из них – развитие района в экономическом направлении.
Если экономически муниципалитет будет силён, то и возможностей для развития и реализации смелых проектов станет больше. Важно, чтобы и политическая обстановка была стабильна, иначе вся остальная работа пойдёт под откос. Как пример, представьте двух соседей, которые без конца конфликтуют и что-то между собой делят. Обстановка для жизни некомфортная у обоих. Так и в большом районе: если жить в негативе, не стремиться приносить благо, строить, облагораживать и ценить то, что имеешь, то и жить в таком муниципалитете не захочется. Только политически и социально стабильный район может успешно развиваться во всех направлениях.
Например, в 2016 году консолидированный бюджет района составлял 2,6 миллиарда рублей. Сейчас мы увеличили бюджет вдвое и он составляет 4,4 миллиарда. Причиной тому ежедневная работа моей команды, чёткая финансовая дисциплина, привлечение бизнеса в муниципалитет и, как следствие, реализация его социальных проектов на нашей территории. Если вы, мои земляки, замечаете перемены, то все старания не тщетны.
Не ленитесь и продолжайте учиться. Берите знания в большую жизнь, они вам пригодятся. Я искренне считаю, что человек, прекративший развиваться, обречён на провал. Сегодня у каждого из вас за спиной есть свой невидимый рюкзак, в который вы складываете все полученные знания, чтобы в нужной ситуации всегда иметь возможность ими воспользоваться. Чем больше ваш багаж, тем вы успешнее в жизни.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика