В хуторе Новоукраинском Крымского района после весенних каникул откроют новый блок школы №44.

Вице-губернатор Анна Минькова проинспектировала объекты образования в муниципалитете, строительство которых завершилось в конце 2020 года.

Первым пунктом рабочей поездки стала школа №44 в хуторе Новоукраинском. На ее территории в рамках краевой госпрограммы возвели трехэтажный блок начальной школы. Планируется, что с 31 марта здесь будут учиться в одну смену 525 детей.
Сейчас в учебных кабинетах устанавливают мебель, оснащают медицинский кабинет, спортивный и актовый залы, библиотеку и пищеблок.
Анна Минькова поручила ускорить процесс. Особое внимание при этом необходимо уделить качеству работы. Контролировать подрядчиков нужно на каждом этапе, подчеркнула вице-губернатор.

– Мы сейчас видим ряд недоработок в отделке помещений. Их нужно устранить в ближайшее время. Учителя и дети должны зайти в новое комфортное здание, которое будет полностью отвечать современным требованиям, – подчеркнула заместитель губернатора.

Также Анна Минькова посетила дошкольные учреждения района. В Крымске на территории детского сада №2 возвели новый блок на 40 мест, половина из них – ясельные. А в детском саду №35 города построено здание на 35 малышей от полутора до трех лет.

– Край участвует в реализации нацпроекта «Демография». Для нас важно создавать ясельные группы, чтобы дать мамам возможность выходить на работу. Это общероссийская задача. Работы выполнены качественно, за короткий промежуток времени, – сказала Анна Минькова.

Напомним, что 20 января на совещании по вопросам социально-экономического развития Краснодарского края губернатор Вениамин Кондратьев сообщил, что в 2021 году по региональным госпрограммам и национальным проектам в регионе возведут 12 школ и 15 детских садов. Всего в регионе одновременно строятся 19 школ.

от admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика