В Крымске местному жителю грозит до семи лет лишения свободы за грабеж.
Сумма ущерба для 69-летней жительницы Крымского района составила более 7 тысяч рублей.
Следственным отделом ОМВД России по Крымскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении ранее судимого 33-летнего местного жителя по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабёж».
Установлено, что обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения отправился в г. Славянск-на-Кубани на велосипеде, по пути следования в районе ст. Троицкой потерял свой сотовый телефон и решил обратится к ранее неизвестной женщине для того, чтобы совершить звонок на данное мобильное устройство. 69-летняя потерпевшая испугавшись пьяного мужчину стала кричать и звать на помощь, в этот момент у злоумышленника возник умысел на хищение чужого имущества. В процессе борьбы потерпевшая упала на землю и отпустила сумку, а злоумышленник скрылся с награбленным на велосипеде. По дороге он выбросил сумку со всем содержимым, оставив только мобильное устройство. Сумма ущерба для потерпевшей составила более 7 тысяч рублей.
На период дознания мужчине была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
В настоящее время материалы уголовного дела направлены в суд для рассмотрения по существу. Санкции вышеуказанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.
Пресс-служба Отдела МВД России по Крымскому району.