Следственным отделом по Крымскому району СУ СК РФ по Краснодарскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти» в отношении 35-летнего жителя Крымского района.
Из материалов дела известно, что мужчина за совершение административного правонарушения был доставлен в дежурную часть отдела полиции, где оказал активное сопротивление и набросился на полицейского, который осуществлял оформление материала об административном правонарушении в отношении фигуранта. Подозреваемый был задержан, в отношении него возбудили уголовное дело по статье 318 УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти», которая подразумевает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.
Уголовное дело окончено и отправлено в суд для рассмотрения по существу. Фигурант свои противоправные действия признал, мотивировал их состоянием сильнейшего алкогольного опьянения и возникшей на этой почве резкой неприязнью к сотруднику правоохранительных органов, выполнявшего свои должностные полномочия.

Информацию предоставил руководитель Следственного отдела по Крымскому району СУ СК РФ по Краснодарскому краю Олег Дубовик.

от admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика