Следственным отделом по Крымскому району СКР по краю завершено расследование уголовного дела в отношении троих участников преступной группы в возрасте от 24до 38 лет. В зависимости от своих ролей в совершении преступления, они обвиняются в незаконной организации и проведении азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, совершенных группой лиц по предварительному сговору, с извлечением дохода в особо крупном размере (ч.ч.2,3 ст.171.2 УК РФ).
 
По данным следствия, в сентябре 2020 года 38-летний обвиняемый и его брат решили организовать и проводить азартные игры на территории города Крымска. Реализуя задуманное, они распределили между собой преступные роли, в течение 2020-2021 годов арендовали помещения на улицах Комарова и Фадеева в городе Крымске, куда установили подключенное к сети Интернет игорное оборудование, а также наняли 24 и 28 летних сестёр из числа местных жителей в качестве администраторов для проведения азартных игр. Таким образом, участники преступной группы, согласно установленным ими правилам, в целях систематического получения преступного дохода и личного обогащения, действуя скрытно, незаконно проводили азартные игры вне установленных законодательством игровых зонах вплоть до пресечения их деятельности правоохранителями в мае 2022 года на улице Фадеева и в сентябре 2022 на улице Комарова. Несмотря на это, фигуранты установили новое игорное оборудование и вновь продолжили некоторое время скрытно проводить азартные игры. После этого их деятельность была повторно пресечена сотрудниками краевого управления ФСБ России и ОЭБиПК ОМВД России по Крымскому району.  
 
В ходе осмотра мест происшествия были изъяты денежные средства, мобильные средства связи фигурантов, игорное оборудование и черновые тетради с записями. Проведенной судебной экспертизой было установлено, что обвиняемые за период осуществления незаконной игорной деятельности извлекли доход в особо крупном размере на общую сумму свыше 23 миллионов рублей.  В целях обеспечения исполнения приговора и возможной конфискации имущества по ходатайству следователя был наложен арест на автомобили и недвижимое имущество обвиняемых, а также на денежные средства на принадлежащих им расчетных счетах. Обвиняемому была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В отношении его брата, находившегося в розыске, уголовное дело выделено в отдельное производство.  
 
Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Информация — Телеграм-канал СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

от admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика