Крымской межрайонной прокуратурой по результатам проверки исполнения требований закона при реализации региональной программы капитального ремонта общего имущества собственников помещений в многоквартирных домах, расположенных на территории Крымского района, по обращению жителя многоквартирного дома № 1 по переулку Мира села Фадеево Крымского района выявлены нарушения в деятельности подрядчика.

Установлено, что в сентябре 2020 года между НУО «Фонд капитального ремонта МКД» и подрядчиком заключен договор на оказание услуг и выполнение работ по капитальному ремонту общего имущества в 39 многоквартирных домах, в том числе, общего имущества в многоквартирном доме по переулку Мира со сроком исполнения 25 декабря.

В октябре 2021 подрядчиком представлен о акт о приемке выполненных работ за период времени с 15 сентября 2020 по 26 октября 2021, содержащий недостоверные сведения об объемах и стоимости выполненных работ. По данному факту Крымской межрайонной прокуратурой в СО ОМВД России по Крымскому району направлен материал проверки в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ для решения вопроса о возбуждении уголовного дела в отношении генерального директора подрядной организации. По результатам процессуальной проверки возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ. Вопрос исполнения требований закона при реализации региональной программы капитального ремонта общего имущества собственников помещений в многоквартирных домах находится на постоянном контроле межрайонной прокуратуры.

от admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика