В период с 1 по 10 декабря 10 жителей нашего города и района стали жертвами мошенничества, в ходе которого оформляется кредит и обналичиваются денежные средства. Сумма ущерба для потерпевших составила более 1 миллиона 800 тысяч рублей.

Злоумышленник звонит жертве, представляясь сотрудником службы безопасности одной из кредитный организаций, и сообщает о том, что на имя жертвы кто-то пытается оформить кредит. Для предотвращения этого, якобы необходимо через приложение «онлайн» выполнить ряд действий, которые сообщит злоумышленник. После чего на телефон жертвы приходит код, который она сообщает злоумышленнику и видит в смс-сообщении поступление на банковскую карту денежных средств. Далее мошенник сообщает о том, что эти средства срочно необходимо снять и перевести на абонентские номера телефонов. Что жертва и делает!!!

Уважаемые жители Крымского района, будьте благоразумны!!! Не передавайте коды, пришедшие в смс-сообщении третьим лицам. Проверяйте сведения, поступившие Вам от третьих лиц по телефонам горячей линии кредитных организаций, которые размещены с оборотной стороны Вашей банковской карты.

Пресс-служба Отдела МВД России по Крымскому району.

от admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика