С сообщением о нападении в дежурную часть Отдела МВД России по Крымскому району обратилась местная жительница, работающая в такси. Ночью один из пассажиров напал на неё в салоне автомобиля, открыто похитил принадлежащий ей мобильный телефон и скрылся. Сумма причиненного ущерба составила около 20 тысяч рублей.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность и местонахождение предполагаемого злоумышленника. 26-летнего приезжего из соседнего региона сотрудники уголовного розыска задержали недалеко от места временного проживания и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Похищенное имущество правоохранители изъяли и вернули законной владелице.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Крымскому району в отношении подозреваемого возбужденно уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж». Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет. На период предварительного следствия в отношении злоумышленника избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба Отдела МВД России по Крымскому району.

от admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика