Отделом дознания ОМВД России по Крымскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного статьей 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию».
Установлено, что 39-летний житель Крымского района, управляя мотоскутером, допустил на территории города Крымска дорожно-транспортное происшествие. При этом водитель, предположительно, находился за рулем транспортного средства в состоянии опьянения, что подтвердило проведённое исследование. В ходе дальнейшей проверки установлено, что мужчина годом ранее привлекался к уголовной и административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения. Решением суда он был лишён права управления транспортными средствами сроком на 1 год и 6 месяцев.
В настоящее время уголовное дело с утверждённым обвинительным актом направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой обвиняемому статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.
Пресс-служба Отдела МВД России по Крымскому району.

от admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика