Сотрудники ОВМ Отдела МВД России по Крымскому району в ходе мониторинга баз данных выявили домовладение в Крымском районе, в котором были зарегистрированы 18 граждан Российской Федерации.
В результате проведённой проверки полицейские установили, что 39-летняя собственница домовладения, не имея намерения предоставлять гражданам своё жильё для проживания, оформила им временную регистрацию по месту своего жительства.
Своими действиями злоумышленница лишила органы внутренних дел возможности осуществлять контроль за соблюдением гражданами правил миграционного учёта, а также контроль их учёта передвижения по территории России.
В настоящее время отделом дознания ОМВД России по Крымскому району в отношении местной жительницы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 322.2 Уголовного кодекса Российской Федерации «Фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации и фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации». Санкции вышеуказанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.

Пресс-служба Отдела МВД России по Крымскому району.

от admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика