На АЗС, где скапливаются очереди, будут дежурить казаки и участники СВО.

Временно исполняющий полномочия главы Крымского района Станислав Казанжи, его заместители, начальник Отдела МВД России по Крымскому району Ринальдо Манелиди провели рабочую встречу с руководителями АЗС района.

Основные тезисы:

  • Поставки топлива на АЗС осуществляются стабильно.
  • Из-за повышенного спроса (в среднем в два раза), на АЗС введены ограничения: топливо отпускается только по топливным картам/спецтранспорту/в топливные баки с лимитом 15/20/30 литров.
  • Топливом обеспечены спецтранспорт: скорые, пожарные, полиция и другие единицы техники, критически важные для жизнеобеспечения и безопасности района Решения:
  • На АЗС, где скапливаются максимальные очереди, будут дежурить казаки и участники СВО для обеспечения общественного порядка. На нескольких заправках такая работа уже ведется. Как результат – очередь придвигается быстрее, удается пресечь деятельность тех, кто заправляется по несколько раз с целью дальнейшей перепродажи топлива.
  • Сотрудники полиции выезжают на каждое сообщение о незаконной торговле бензином с рук. Убедительная просьба, если вы стали свидетелем такой перепродажи – незамедлительно сообщить в дежурную часть: 02, укажите расположение АЗС, марку и номера машины.
  • Особое внимание — сельхотоваропроизводителям, у которых началась уборка в полях. Прорабатывается вопрос обеспечения их необходимым количеством топлива.
  • Одно из предложений – выделить одну АЗС только для спецтранспорта и заправку по топливным картам, остальные – будут работать с физическими лицами. Это предложение прорабатывается (согласование, поставка, логистика). О решении – сообщим дополнительно.

от admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика