Традиционная встреча прошла в Крымском техническом колледже. Мероприятие было посвящено знаменательной для миллионов россиян дате – 27 января, дню, в который окончательно была снята ленинградская блокада.
В нём приняли участие сотрудник МБУ «Крымский краеведческий музей» Александр Липин и заслуженный работник культуры Краснодарского края Галина Ященко. Они на примере участия наших земляков в обороне легендарного города на Неве раскрыли перед студентами полотно небывалого героизма и страданий, выпавших на долю ленинградцев и их защитников.
Юноши и девушки узнали, насколько близок маленькому Крымску многомиллионный город, связанный с нашей малой родиной незримыми нитями воинского долга и подлинной дружбы. Имена лётчика-штурмовика, дважды Героя Советского Союза Владимира Алексенко на Ленинградском фронте, перевозчика по «Дороге жизни» через Ладожское озеро Фёдора Ищенко, ребёнка блокады Ю. Кудряшова, передавшего в музей бесценные экспонаты, надолго останутся в памяти тех, кто присутствовал на этой встрече, закончившейся минутой молчания.