За три года командой Демченко направлены сотни транспортных средств, а также техника и амуниция. Он всегда остаётся на связи с бойцами и волонтёрами, каждое обращение депутат рассматривает лично. Его помощь из адресной давно переросла в масштабную гуманитарную кампанию.

Три года назад, когда была объявлена частичная мобилизация, Иван Иванович сразу поддержал решение президента и отметил:
– Перед Государственной Думой, правительством и региональными органами власти теперь стоит серьёзная задача – сохранить для мобилизованных рабочие места и социальные гарантии, закрепить это на законодательном уровне. Также разработать условия кредитных каникул и мер поддержки, дающих возможность семьям защитников ни в чём не нуждаться.
После Иван Иванович выезжал в зону проведения специальной военной операции. Условия проживания и питание солдат, способы укрепления боевого духа и связь с родными – эти вопросы обсудил депутат с бойцами, которые находятся «за ленточкой».
– Живой диалог с бойцами здесь, на переднем рубеже, дал возможность принять решения оперативно. Мы продолжаем помогать ребятам идти к Победе: закупаем технику, оборудование, медикаменты. Уверен, вместе мы добьёмся достижения нашей общей цели – спасти Русский мир, – отметил парламентарий по итогам поездки.
Депутат Госдумы, кстати, один из первых, кто обратил внимание, что к помощи бойцам СВО должны подключаться жители и особенно представители бизнеса и крупных предприятий. И первым, кто откликнулся и системно поддерживает фронт, стал коллектив Абинского электрометаллургического завода, а также предприятия промышленности избирательного округа парламентария.

Добровольцы Кубани – единый организм
Активно помогает депутат Госдумы и волонтёрам. Как это часто бывает, желание у людей помочь есть, а вот средства на покупку специального материала – не всегда. Так было и у активисток из села Молдаванского Крымского района, которые пришли на приём к депутату. Иван Иванович выделил средства на приобретение материала для изготовления маскировочных сетей и поблагодарил волонтёров за неравнодушие и такую хорошую инициативу:
– Специальная военная операция объединила не только военных, которые сегодня на передовой защищают суверенитет государства. Вместе с бойцами объединились и те, кто не может оставаться в стороне, – в одном строю с военными оказались люди разных поколений, профессий всей страны, – отмечал Демченко.
Парламентарий не только на постоянной основе оказывает помощь волонтёрам, но и награждает их за весомый вклад в поддержку бойцов СВО. Так, например, в декабре 2023 года он собрал волонтёров округа и вручил им Благодарственные письма, денежные премии, а также именные часы, украшенные символикой СВО. Подобные встречи стали уже доброй традицией.
– Волонтёры и благотворители играют ключевую роль в обеспечении военных жизненно важными ресурсами. Добровольцы Кубани – единый организм, – заявил Иван Иванович.

Поддержка и помощь семьям
Отдельно уделяется внимание семьям и детям бойцов СВО. По поручению депутата Госдумы детей поздравляют с началом учебного года и с Новым годом, дарят им подарки и приглашают на праздники.
– Наша задача – окружить этих ребят заботой и вниманием, чтобы они чувствовали себя нужными большой стране! – подчёркивает парламентарий.

Оказывается и личная помощь. Так, благодаря поддержке депутата Государственной Думы Ивана Демченко семья участника СВО из Темрюкского района получила региональные выплаты.
– Ко мне поступило обращение от жительницы Темрюкского района, чей отец служит в зоне специальной военной операции по контракту. Из-за орфографической ошибки в поданных военкоматом в социальную защиту документах он не получил «губернаторские» выплаты. Самостоятельно решить этот вопрос семья не смогла. По моему поручению юристы отработали данный вопрос с сотрудниками военкомата и управлением социальной защиты, после чего семья получила все положенные ей по закону выплаты, – описал ситуацию депутат Госдумы.
К Ивану Демченко за помощью в течение года обращаются с разнообразными проблемами. Решая их, команда депутата не теряет контакт с семьями, взаимодействует с ними постоянно.
Так, обратилась к парламентарию за помощью семья погибшего участника СВО. Старшему сыну этой семьи помогли поступить в КубГАУ по специальной квоте, и сейчас он успешно получает высшее образование. Семья остаётся под патронажем команды Демченко, им регулярно оказывается социально-бытовая помощь.
Ещё одна семья обратилась к депутату в начале СВО, когда отца троих детей мобилизовали. С учётом сложной жизненной ситуации вопрос был решён – единственный кормилец семьи был демобилизован.
Эти истории – лишь маленькая часть работы, но они демонстрируют, как важно поддерживать семьи в трудные моменты.

Системная работа
Главная деятельность депутата – законотворческая. Иван Иванович комментирует и разъясняет законы, непосредственно вносит законодательные инициативы и работает над совершенствованием законодательства по мерам социальной поддержки участников СВО и их семей.
Причём многие изменения вносятся благодаря обращениям самих бойцов и общественных организаций.
– Исполнительная и законодательная власти в России ведут постоянную системную работу по совершенствованию мер социальной поддержки бойцов СВО и членов их семей. Этому направлению уделяется первостепенное внимание, – не раз подчёркивал депутат Госдумы. – Так, с этого года действуют новые правила предоставления услуг по санаторно-курортному лечению и медицинской реабилитации ветеранов специальной военной операции. Они утверждены правительством России. Пройти лечение и реабилитацию можно в соответствующих центрах Социального фонда России. Оформить заявку на получение такой услуги можно в том числе через МФЦ или портал «Госуслуги», – разъяснил парламентарий в своих социальных сетях.
Поддержал депутат Госдумы и законопроект о двойной пенсии для детей-инвалидов погибших участников СВО. Так, дети смогут получать две пенсии – и по инвалидности, и по потере кормильца. Ещё одна законодательная инициатива поступила в Госдуму о включении в стаж будущей государственной и муниципальной службы периода нахождения военнослужащих в зоне СВО.
Законопроект о внесении изменений в Налоговый кодекс РФ, освобождающий от уплаты госпошлины при постановке на государственный учёт техники, пожертвованной в зону специальной военной операции, также поддержал депутат. Иван Иванович подчеркнул, что изменения облегчат процедуру передачи машин и другой техники для гуманитарных миссий и военнослужащим на освобождённых российских территориях, это станет ещё одним шагом к поддержке бойцов на фронте и приближению нашей общей Победы.
– Из общения с ребятами знаю, как остро нужны там автомобили и манёвренные транспортные средства, от наличия и исправности которых зачастую зависят жизни военнослужащих, – отметил Демченко. – Поэтому необходимо на законодательном уровне облегчить процедуры передачи им транспортных средств.
Депутат Государственной Думы Иван Иванович Демченко оказывает помощь бойцам СВО, их семьям и волонтёрам, как говорится, и словом, и делом, придерживаясь твёрдого убеждения в необходимости не оставаться в стороне, своих не бросать!
– Нахожусь на связи с бойцами, которые сейчас «за ленточкой» на разных направлениях, – написал депутат в официальных аккаунтах соцсетей совсем недавно. – Оперативная обстановка меняется каждый день, но ребята настроены уверенно. Обращаются за помощью и поддержкой боевого духа личного состава.
Штурмовой отряд мотострелкового полка, который находится на Донецком направлении, сегодня особо нуждается в технике. Помощь оказали. Передали от коллектива два квадроцикла, два мотоцикла, автомобиль «буханка» и необходимые гуманитарные грузы.
Уверен в вас, бойцы! Продолжаем помогать всей командой и верить, что вместе мы справимся. Благодарю за обратную связь!

Статья подготовлена по материалам команды
депутата Государственной Думы РФ Ивана Демченко.

от admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика