Депутат Госдумы Иван Демченко посетил уникальную детскую библиотеку-музей в Юровке.

В завершение региональной недели Иван Демченко совместно с депутатом ЗСК Юлией Пархоменко и председателем совета депутатов города-курорта Анапа Вячеславом Вовк осмотрели экспозиции, пообщались с коллективом библиотеки-музея села Юровка. В библиотеке уделяют особое внимание сохранению краеведческой литературы. В одном здании с библиотекой расположен музей. В нем представлены экспозиции, посвящённые военной истории Анапы, советскому периоду, героям села.

Особое внимание уделено роду Пиленко, который стал основателем Юровки и виноградарства в Анапе, а также Елизавете Юрьевне Кузьминой-Караваевой (Пиленко), известной во всем мире как Мать Мария.

По словам руководителя библиотеки, книжный и музейный фонды укомплектованы и позволят создать электронный архив исторических документов, касающихся истории выдающейся семьи.

Иван Иванович и Юлия Викторовна отметили важность увековечивания имени инициатора виноградарства и виноделия на Черноморском побережье.

от admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика