В Краснодарском крае разработали первый автомобильный туристический маршрут.

Цифровой паспорт автомаршрута «Винные дороги Краснодарского края» по трассе М-4 утвержден в электронном виде в программе «Эталон». Ее разработало Министерство экономического развития Российской Федерации.

– Учитывая популярность одноименного национального винного маршрута в регионе, мы решили продолжить эногастрономическую тему и в развитии автомобильного туризма. Разработали пятидневный маршрут протяженностью 430 километров. Это культурно-познавательный и гастрономический тур. Он доступен круглый год и включает автодороги и участки дорог регионального и федерального значения. В паспорте представлены объекты турпоказа и туристической инфраструктуры, общественного питания и придорожного сервиса, а также средства размещения, которые расположены на маршруте. Автотуристы могут отправиться в путешествие самостоятельно. Маршрут доступен уже сегодня, параллельно планируем его дальнейшее обустройство и расширение, – рассказал врио министра курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края Михаил Зарицкий.

Маршрут начинается на берегу Азовского моря в Темрюкском районе. Он проходит по территориям Анапы, Новороссийска и завершается на берегу Черного моря в Геленджике. Автотуристам предлагают посетить Центр энологии «Шато Тамань», «Поместье Голубицкое», музей-заповедник «Фанагория». В перечне для посещения также несколько виноделен, Центр туризма «Абрау-Дюрсо» и культурный центр «Старый парк». По пути следования доступны порядка 50 средств размещения, в том числе автокемпинги, десятки ресторанов с местной кухней.

Подробнее о первом автотуристическом маршруте на сайте министерства курортов. Скачать маршрут можно по ссылке.

от admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика