Сегодня жители нашей страны отмечают всеми любимый Первомай. В России праздник Весны и Труда пришёл на смену Международному дню солидарности трудящихся в 1992 году, после распада СССР.

Для многих 1 Мая – праздник из числа самых любимых, ведь именно он считается символом начала настоящей весны, тепла и солнечного света. Если старшее поколение ещё помнит масштабы празднования во времена Советского Союза, то для молодого поколения этот день зачастую означает лишь дополнительный выходной. И, тем не менее, знаменитый лозунг «Мир! Труд! Май!» всё ещё продолжает звучать в поздравлениях.
А для многих тружеников нашего города и района, которые в этот день останутся у своих станков, в цехах или на полях предприятий, чтобы обеспечить их бесперебойную работу, Первомай по-прежнему актуален и важен, потому что это настоящий праздник трудящихся, праздник человека труда. Мы гордимся нашими земляками-тружениками!
И неважно, удается ли нам в этот день встретиться вживую или же большая часть праздничных мероприятий пройдёт в онлайн-режиме. Важно, чтобы мы почувствовали нашу общность, силу, единство. Ведь именно в единстве – наша сила!
В преддверии праздника мы побывали на нескольких крупных производствах и сельскохозяйственных предприятиях Крымского района. О работе этих предприятий и их тружениках читайте в наших материалах.

С 2019 года на территории Крымского района группа компаний «КАХМАН» реализует проект «Строительство завода по производству лифтового оборудования». В марте 2020 года после получения сертификатов на продукцию были выпущены первые образцы лифтового оборудования.

На сегодняшний день численность работников завода составляет 65 человек и столько же сотрудников привлечены в качестве субподрядчиков для выполнения работ по монтажу лифтового оборудования. По итогам 2022 года объём отгруженной продукции собственного производства составил 240,9 миллиона рублей.
Благодаря накопленному опыту и работе высококвалифицированных специалистов завода в 2019 году в кратчайшие сроки удалось запустить производство пассажирских, грузовых и больничных лифтов и лифтового оборудования «KAHMAN». Мощность предприятия – 2 000 лифтов в год.
Компания выпускает пассажирские (до 2 000 кг), грузовые (до 5 000 кг), больничные (до 2 000 кг) и другие виды лифтов, которые устанавливаются в жилых домах, общественных и административных зданиях. Выпускаемая продукция сертифицирована и полностью соответствует требованиям ГОСТ.
Помимо производства, ООО «КАХМАН» предлагает полный комплекс услуг по монтажу лифтового оборудования и техническому обслуживанию.
Специалисты предприятия регулярно проходят обучение в Южной Корее, перенимая опыт по проектированию, инженерным расчётам и изготовлению лифтового оборудования, что необходимо для производства высокотехнологичной, качественной и безопасной продукции.
Среди значимых достижений руководство предприятия отмечает расширение линейки производимой продукции, расширение географии территорий, где установлено лифтовое оборудование (Ростов и Ростовская область, Волгоград, Кабардино-Балкария, Республика Крым, Республика Адыгея, Екатеринбург, Челябинск, Республика Башкортостан, ДНР), создание инженерно-технического центра, задачей которого является разработка собственных механизмов открывания дверей кабин и лифтовых шахт.
До конца текущего года планируется запустить производство механизмов открывания дверей. Мощность производства – до 20 тысяч комплектов, что даст возможность поставлять их другим российским производителям лифтов.
В 2020 году ООО «Кахман» признано победителем V краевого конкурса в области качества «Сделано на Кубани» в номинации «Товары производственно-технического назначения».

Мастер сварочного участка Андрей Гришаев в ООО «КАХМАН» работает с самого его открытия.
Анатолий Мазур – оператор станков ЧПУ. На заводе он руководит работой радиально-сверлильного станка. Ценный специалист, имеет седьмой разряд наладчика станков ЧПУ и роботов-манипуляторов. Много лет Анатолий Мазур трудился на заводе обороной промышленности в Волгограде. Этот опыт сейчас помогает ему в работе на предприятии ООО «КАХМАН».
Юрий Маслов – оператор лазерного станка с числовым программным управлением. Благодаря труду оператора и бесперебойной работе станка здесь ежедневно изготавливаются комплектующие детали для будущих лифтов – металлические кронштейны, балки, стойки и многое другое.
Инженер-электроник Кадамбой Абдиримов на заводе отвечает за выполнение целого комплекса разно-образных задач, начиная от разработки электронного оборудования до контроля за его эксплуатацией. Благодаря 18-летнему опыту работы в данной сфере ежедневные трудовые задачи выполняются специалистом быстро и качественно.

Нелля СОТНИЧЕНКО.

от admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика