В СКЦ прошел праздничный концерт в честь Дня учителя. Глава Крымского района Сергей Лесь отметил, что в этот день мы по традиции вспоминаем тех, кто оказал на нашу жизнь огромное влияние – наших педагогов, людей, вложивших в нас знания, поделившихся с нами опытом.

— Я с огромной благодарностью вспоминаю своих учителей и воспитателей! Искренние поздравления всем, кто «сеет разумное, доброе, вечное». Спасибо за ваши уроки, терпение и любовь. Каждый из вас — архитектор судеб, творец, воспитывающий умы нового поколения. Учитель – это ведь не просто слово, это кладезь мудрости, таланта и доброты. Во многом от учителей зависит то, каким будет человечество в ближайшем будущем, — сказал Сергей Олегович.

Сейчас в Краснодарском крае очень многое делается для поддержки учителей. По поручению губернатора Кубани Вениамина Ивановича Кондратьева, учителя, у которых нет собственного жилья, получат из краевого бюджета субсидию в размере 1 млн рублей на первоначальный взнос по ипотеке, педагоги, подготовившие стобалльника получат премию 100 тысяч рублей.

Технически оснащаются классы, делаются капитальные ремонты, строятся новые школы. В Крымском районе построена школа в х. Новоукраинском, следующий объект – новая школа в станице Варениковской.

Все фотографии с мероприятия вы можете скачать здесь https://cloud.mail.ru/public/m8NN/9yGGA2G91

от admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика