В муниципалитетах Кубани создадут штабы для координации работы коммунальных и дорожных служб на период непогоды

Такую задачу поставил глава региона Вениамин Кондратьев во время заседания комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

По данным синоптиков, в ближайшие дни в регионе продолжится выпадение осадков, ожидается понижение температуры, в отдельных районах до минус 20 градусов. Прогнозируется метель, снижение видимости на дорогах. Сейчас региональные трассы расчищают порядка 470 спецмашин. Для уборки снега на улично-дорожной сети муниципалитетов задействовано свыше 1,7 тыс. единиц техники.

Дорожники работают круглосуточно, но жалобы от людей по-прежнему продолжают поступать. Наибольшее число обращений Центр управления регионом зафиксировал от жителей Краснодара, Апшеронска, Усть-Лабинска, Новороссийска, Анапы.

– Нужна четкая координация работы всех служб. В муниципалитетах необходимо создать штабы для координации коммунальных и дорожных организаций под непосредственным руководством глав районов. В первую очередь, нужно расчищать подъездные пути к социальным объектам, остановкам, дороги, по которым ходит общественный транспорт, – сказал губернатор. – Для расчистки частного сектора, дворов привлекайте ТОСы. Также прошу жителей подключиться к этой работе. Надо мобилизоваться. Все вместе мы должны обеспечить нормальную жизнедеятельность края и безопасность людей.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

от admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика