Впервые школы искусств отремонтируют в рамках национального проекта «Культура». Раньше их могли приводить в порядок только по краевым программам. Также в регионе обновят 10 Домов культуры.

Как ранее отмечал губернатор края Вениамин Кондратьев, благодаря национальному проекту в регионе капитально ремонтируют ДК, которые десятилетиями не приводили в порядок. В зданиях меняют инженерные системы, кровлю, окна и двери. Кроме того, укрепляют материально-техническую базу. За два предыдущих года по нацпроекту в крае отремонтировали 20 ДК, в том числе в самых небольших населённых пунктах.
– Мы набрали хороший темп по ремонту и оснащению Домов культуры, особенно в сельской местности. И эту работу будем продолжать, – подчеркнул Вениамин Кондратьев. – В станицах это, без преувеличения, центры жизни, и они должны быть комфортными для жителей, отвечать современным требованиям.
В наступившем году обновят 10 муниципальных культурно-досуговых учреждений. Это Дома культуры села Безымянного и станицы Имеретинской Горячего Ключа, хутора Гарбузова в Брюховецком районе, посёлка Комсомольского в Кореновском районе, станицы Полтавской в Красноармейском районе, посёлка Образцового в Ленинградском районе, станицы Незамаевской в Павловском районе, посёлка Кучугуры в Темрюкском районе, хутора Павловского в Крымском районе и аула Урупского в Успенском районе.
Также впервые в рамках нацпроекта капитально отремонтируют детские школы искусств. В 2021 году обновят четыре учреждения – в Анапе, Краснодаре, Красноармейском и Северском районах, сообщили в министерстве культуры Кубани.

от admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика