В их числе праздничный концерт с участием артистов региона, который будет транслироваться в новогоднюю ночь на телеканалах «Кубань 24» и «Краснодар».

Как пишет пресс-служба администрации края, новогодние онлайн-мероприятия будут идти до середины января 2021 года. С их полным списком можно ознакомиться на сайте минкультуры Кубани. В ведомстве отметили, что для детей и молодежи подготовили онлайн-концерты, обзорные экскурсии, мастер-классы, творческие конкурсы, литературные чтения и классные часы.

Кроме того, во всех городах и районах региона во время зимних школьных каникул организуют новогодние передвижные акции. В рамках таких мероприятий Дед Мороз со Снегурочкой поздравят кубанцев на стилизованных транспортных средствах.

Также в муниципалитетах возле Домов культуры установят тематические фотозоны. А в Анапе, Новороссийске, Кавказском и Брюховецком районах состоятся уличные выставки изделий декоративно-прикладного искусства и ремесел при строгом соблюдении правил эпидемиологической безопасности.

Как информирует интернет-портал «Кубань 24», театрально-зрелищные учреждения в период праздников организуют порядка 100 мероприятий. Посмотреть трансляции можно будет в соцсетях Краснодарского академического театра драмы им. М. Горького, Краснодарского краевого театра кукол, Театра Защитника Отечества, Краснодарской филармонии, Государственного академического Кубанского казачьего хора, краснодарского Центрального концертного зала и Краснодарского государственного цирка.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика