Международная просветительская акция Русского географического общества ежегодно проводится по инициативе президента РФ Владимира Путина.

В крае организовано наибольшее количество площадок для «Географического диктанта» в стране. Их число увеличилось на 237 по сравнению с прошлым годом. В условиях пандемии это позволит провести мероприятие 29 ноября максимально безопасно, сообщает интернет-портал «Кубань 24».

В этом году в акции зарегистрировались больше 35 тысяч кубанцев. По количеству участников Краснодарский край традиционно входит в число регионов-лидеров в России. Диктант будет проводиться также во многих иностранных государствах.

В рамках мероприятия участники проверят свои знания по общеизвестным фактам из географии и выполнят задания, требующие применить образное мышление, системную логику, глубокую эрудицию.

На Кубани больше всего площадок для проведения диктанта зарегистрировали в Краснодаре — 114, второе и третье место делят Апшеронский и Брюховецкий районы — 50 и 42 соответственно, пишет пресс-служба региональной администрации.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика