Обсуждение реализации программы «Бережливая Кубань» состоялось на совещании, которое провел замглавы края Александр Руппель.

Вице-губернатор отметил, что бережливые технологии системно внедряют на кубанских предприятиях с 2017 года. В 2019 году край приступил к исполнению программы «Бережливая Кубань». На сегодняшний день ее участниками являются двенадцать органов власти и семь муниципальных образований.

В результате краевой минтруд вдвое сократил срок выдачи удостоверения «Ветеран труда» — со ста до пятидесяти дней, краснодарский департамент архитектуры стал рассматривать поступающие запросы за пять дней вместо десяти, на три дня сократилось время предоставления выписки из Реестра муниципального имущества и т. д. При этом край смог сэкономить около одного миллиона трехсот тысяч рублей.

Александр Руппель заявил, что для того, чтобы консолидировать идеи внутри региона, необходимо тиражировать лучшие практики по бережливости. Он поручил краевому департаменту информатизации и связи заняться вопросом создания и ведения базы лучших краевых практик, информирует интернет-портал «Кубань 24».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика