Работа по этому направлению ведется согласно нацпроекту «Цифровая экономика». На сегодня доступ к сети получили уже 434 соцобъекта из 620, которые запланировали подключить в этом году.

Как информирует газета Ленинградского района «Степные зори» со ссылкой на данные интернет-портала «Кубань 24», в рамках профильного нацпроекта с 2019 по 2021 годы доступ к интернету получат 1935 соцобъектов региона. В их числе ФАПы, участки для голосования, образовательные учреждения, пожарные части и т. д. В прошедшем году доступ к интернету получили 508 социально значимых объектов края.

В департаменте информатизации и связи Кубани рассказали, что в числе недавно подключенных к сети соцобъектов оказались учреждения хуторов Маевского и Могукоровского, которые расположены в Славянском и Крымском районах соответственно. Ранее в этих населенных пунктах никогда не было доступа к интернету, а теперь в них сможет предоставлять услуги любой интернет-провайдер благодаря прокладке волоконно-оптического кабеля, пишет пресс-служба региональной администрации.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика