Памятное мероприятие состоялось в Краснодаре в рамках всероссийской акции «Свеча памяти», формат которой претерпел изменения из-за непростой эпидобстановки.

По данным пресс-службы краевой администрации, глава Кубани Вениамин Кондратьвев возложил горящую свечу к Вечному огню в Краснодаре и выступил с видеообращением к жителям края. По словам губернатора, 22 июня 79 лет назад у советских граждан были свои планы на будущее, в которые война не входила, но все как один решили — свою Родину они не отдадут.

Великая Отечественная война унесла жизни около пятисот тысяч кубанцев, подчеркнул Кондратьев. Он добавил, что зажженные сегодня свечи являются символом памяти тех жертв, которые понесла страна в те ужасные годы.

Также глава региона сообщил, что в этом году пандемия коронавируса заставила кубанцев отказаться от традиционных мероприятий по возложению цветов и горящих свечей перед мемориалами. При этом он подчеркнул, что в своих чувствах, в своей скорби о погибших, жители края по-прежнему едины.

Как информирует интернет-портал «Кубань 24», в этом году в акции «Свеча памяти», которая проходит онлайн, принимают участие тысячи людей. Кроме того, 22 июня в 12:15 по всей стране состоится Минута молчания.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика